Resultado de licitación
Servicio de Vigilancia y Seguridad
Código 06f50567-9373436 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó alexis alvear | ALTUM VERITAS
- Monto adjudicado
- CLP 139.200.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
alexis alvear | ALTUM VERITAS
RUT 766701736
Black Man Security | BLACK MAN SECURITY SPA
RUT 762356937
DEFENDERS SPA | DEFENDERS SEGURIDAD SPA
RUT 778824094
DEFENSA Y SEGURIDAD LIMITADA | Defense & Security
RUT 760942901
EMPRESA DE SEGURIDAD SEGUR CHILE LIMITADA | SEGUR CHILE LIMITADA
RUT 775385308
RB Inversiones Spa | RB Inversiones SPA
RUT 762072386
Rodrigo Nibaldo | RM SEGURIDAD CHILE SpA
RUT 764249798
SERVICIOS DE EXTERNALIZACION LIMITADA | AMERICASECURITY
RUT 763778134
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
SOC PROFESIONALES DE LA SEGURIDAD LTDA | PROTEC CHILE
RUT 798405209
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
VERSUE SPA | VERSUE SpA
RUT 778211394
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El DEMRE de la U. de Chile llama a presentar ofertas para la contratación de servicio de Vigilancia y Seguridad por un período de 24 meses, en sus dependencias o en cualquier otra dirección dentro del Área Metropolitana que sea requerido por el DEMRE. | 1 Unidad | CLP 139.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.