Resultado de licitación
COMPRA DE MOBILIARIO PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES
Código 06f5bbf7-9275820 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.179.400
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escritorio L 180 CM Aprox.ancho frontal y 140 cm ancho aprox.lateral, con pasacable, cajonera lado derecho lado frontal. | 1 Unidad | CLP 259.900 |
| Banqueta Basflex Office 3 C Iso -p Luna Espuma. | 1 Unidad | CLP 139.900 |
| Banqueta Basflex Office 4 C Iso -p Luna Espuma. | 1 Unidad | CLP 164.900 |
| Kardex Metálico 5 cajones. | 2 Unidad | CLP 119.900 |
| Kardex madera 4 cajones. | 1 Unidad | CLP 169.900 |
| Silla escritorio Ergohuman. | 5 Unidad | CLP 499.900 |
| Escritorio Estándar 120 x 60 cm. Laminado Compacto con Cajonera. | 14 Unidad | CLP 139.900 |
| Locker de Madera 1 Cuerpo dos puertas. | 1 Unidad | CLP 199.900 |
| Silla Oficina Identity Base Nylon c/cabecero negro. | 29 Unidad | CLP 119.900 |
| Mesa plegable 1x1,50 cm. | 1 Unidad | CLP 69.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.