Resultado de licitación
SERVICIO MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA DE CUBIERTAS ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DEL DSM PUCÓN
Código 06f71954-9663850 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Departamento de Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASEO SQ SPA | ASEO SQ
- Monto adjudicado
- CLP 2.950.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASEO SQ SPA | ASEO SQ
RUT 769414967
CONSTRUCCION Y SERVICIOS KVJ SPA | KVJ SPA
RUT 774977090
CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
RUT 767139829
INVERSIONES CALARRI SPA | Lado sport
RUT 774281142
PEDRO QUINTO SPA | PEDRO QUINTO SPA
RUT 777833766
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
SOCIOS SPA | L Y G Generación
RUT 772561490
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA DE CUBIERTAS DE ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUCÓN. | 1 Global | CLP 2.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.