Resultado de licitación
CONSERVACIÓN VÍAS URBANAS SECTOR CENTRO CAUQUENES
Código 06f7d08e-9625834 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 934.248.470
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
RUT 776650730
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA AMULEN SpA | AMULEN SpA
RUT 760739529
Constructora Paso Ancho Spa | Constructora Paso Ancho Spa
RUT 761103849
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
Ingetalk | Ingetalk
RUT 760769266
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
MIGUEL ANGEL ZERENE FARAH | MIGUEL ANGEL ZERENE FARAH
RUT 144791428
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
Sociedad Comercial e Inmobiliaria Buenos Aires Ltd | Constructora Buenos Aires
RUT 76197758K
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y ENSAYES DE MATERIALES LIMITADA | Socem S.A.
RUT 799478102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la ejecución de la obra según anexos y Bases técnicas. | 1 Global | CLP 934.248.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.