Resultado de licitación
MLB-SUMINISTRO DE FIBROBRONCOSCOPIOS CON EQUIPOS ASOCIADOS
Código 06f7f5c4-9564279 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | HOSPITAL BARROS LUCO TRUDEAU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 67.200.000
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3402186 FIBROBRONCOSCOPIO DESECHABLE D.E. 4.0MM C.T. 2.0MM UNIDAD | 192 Unidad | CLP 280.000 |
| SIN CODIGO FIBROBRONCOSCOPIO DESECHABLE D.E. 3.1MM C.T. 1.2MM UNIDAD | 24 Unidad | CLP 280.000 |
| SIN CODIGO FIBROBRONCOSCOPIO DESECHABLE D.E. 5.8MM C.T. 3.4MM UNIDAD | 24 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.