Resultado de licitación
NP 438 DIDECO, ADQUISICION DE CAMAS, CAMAROTES, FRAZADAS Y OTROS
Código 06ffa80f-9239737 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.434.200
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
Recuperadora Textil Limitada | Recuperadora Textil Limitada
RUT 878604008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camas 1 1/2 Plaza, Medidas 1.05 cms x 1.90 de largo x 0.55 de alto ( Ver adjunto con todas las especificaciones del producto) | 6 Unidad | CLP 70.000 |
| Camarotes 1 plaza, Medidas 0.90 x1,90 x 1.60 de alto, (ver archivo adjunto con todas las especificaciones del producto) | 3 Unidad | CLP 145.000 |
| Colchón con resorte 1 1/2 plaza, Medidas 1.05 mts x 1.90 de largo x 0.22 mts de alto.(mínimo), (ver archivo adjunto con todas las especificaciones del producto) | 6 Unidad | CLP 91.500 |
| Colchón con resorte 1 plaza, Medidas 0.90 mts x 1.90 de largo x 0.22 de alto (mínimo), (ver archivo adjunto con todas las especificaciones del producto) | 6 Unidad | CLP 78.000 |
| Sabanas 1 1/2 plaza, 50 % Poliéster, 50 % Algodón, sabana superior, sabana inferior elasticada, 1 funda. 144 hilos como mínimo en su composición, (ver archivo adjunto con todas las especificaciones del producto). | 6 Unidad | CLP 11.700 |
| Sabanas 1 plaza características idénticas a 1 1/2 plaza (ver archivo adjunto con todas las especificaciones del producto). | 6 Unidad | CLP 11.000 |
| Frazadas 1 plaza, Idénticas características a 1 Plaza (ver archivo adjunto con todas las especificaciones del producto) | 12 Unidad | CLP 10.000 |
| Frazadas 1 1/2 plaza, 70 % Lana, 30 % fibra (mínimo), ribeteada en sus 4 costados con cinta poli nylon costura reforzada (ver archivo adjunto con todas las especificaciones del producto) | 12 Unidad | CLP 10.000 |
| Cubrecamas 1 1/2 plaza, Debe contener 132 hilos como mínimo y acolchados, con una vida de 2 a 5 años garantizado, que no se decolore. Colores unisex. (ver archivo adjunto con todas las especificaciones del producto) | 6 Unidad | CLP 12.000 |
| Cubrecamas 1 plaza, Debe contener 132 hilos como mínimo y acolchados, con una vida de 2 a 5 años garantizado, que no se decolore. Colores unisex. (ver archivo adjunto con todas las especificaciones del producto) | 6 Unidad | CLP 11.000 |
| Ancho 50 cms x 70 cms de largo, color blanco, relleno de fibra poliéster (densidad relleno superior a 18 kg/m3), tela debe ser 50 % algodón y 50 % poliéster, debe presentar garantía. (ver archivo adjunto con todas las especificaciones del producto) | 12 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.