Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TINTAS Y TONER PARA SALUD AÑO 2023
Código 06ffafc8-9151127 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.596.220
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
RUT 77436921K
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA | TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA
RUT 777243837
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA EPSON 504 YELLOW O SIMILAR | 66 Unidad | CLP 8.990 |
| TINTA EPSON 504 CYAN O SIMILAR | 56 Unidad | CLP 8.990 |
| TINTA EPSON 504 MAGENTA O SIMILAR | 66 Unidad | CLP 8.990 |
| TINTA EPSON 504 BLACK O SIMILAR | 90 Unidad | CLP 8.990 |
| TINTA EPSON 544 YELOW O SIMILAR | 97 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA EPSON 544 MAGENTA O SIMILAR | 97 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA EPSON 544 CYAN O SIMILAR | 97 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA EPSON 544 BLACK O SIMILAR | 403 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA EPSON 664 YELLOW O SIMILAR | 101 Unidad | CLP 1.100 |
| TINTA EPSON 664 MAGENTA O SIMILAR | 79 Unidad | CLP 1.100 |
| TINTA EPSON 664 CYAN O SIMILAR | 79 Unidad | CLP 1.100 |
| TINTA EPSON 664 BLACK O SIMILAR | 143 Unidad | CLP 1.100 |
| TONER HP 87 X BLACK O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 22.900 |
| TONER SAMSUNG C 404 S YELOW O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 32.500 |
| TONER SAMSUNG C 404 S CYAN O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 32.500 |
| TONER SAMSUNG C 404 S BLACK O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 32.500 |
| TONER 83A HP LASERJET PRO M201DW O SIMILAR | 12 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER 83A HP LASERJET PRO MFP M125A O SIMILAR | 12 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER CYAN BROTHER TN 225 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 7.400 |
| TONER YELLOW BROTHER TN 225 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 7.400 |
| TONER MAGENTA BROTHER TN 225 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 7.400 |
| TONER BLACK BROTHER TN 225 O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| TONER 85 A HP O SIMILAR | 12 Unidad | CLP 4.500 |
| TONNER IMPRESORA HP-30A O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 5.900 |
| TINTA INK TANK WIRELESS 415 YELLOW O SIMILAR | 24 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA INK TANK WIRELESS 415 BLACK O SIMILAR | 24 Unidad | CLP 1.800 |
| TINTA INK TANK WIRELESS 415 MAGENTA O SIMILAR | 24 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA INK TANK WIRELESS 415 CYAN O SIMILAR | 24 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA HP LASERJET 79A BLACK O SIMILAR | 12 Unidad | CLP 4.600 |
| TINTA HP LASERJET 78A BLACK O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| TINTA IMPRESORA HT GT 52 MAGENTA O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA IMPRESORA HT GT 52 CYAN O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA IMPRESORA HT GT 52 YELLOW O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 1.600 |
| TINTA IMPRESORA HT GT 52 BLACK O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 9.100 |
| TONNER MARCA BROTHER HL-1212W | 6 Unidad | CLP 10.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.