Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACION P.A.I.S. CAIS MELIPILLA Y PUENTE ALTO
Código 070208f2-9186741 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acuña y Hernández Limitada | CAPSO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 15.680.000
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Acuña y Hernández Limitada | CAPSO LIMITADA
RUT 760018309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE DESARROLLO DE HABILIDADES Y COMPETENCIAS PARA INICIATIVAS ECONOMICAS AUTOGESTIONADAS (C.A.I.S. PUENTE ALTO) | 10 Unidad | CLP 490.000 |
| CURSO DE SOLDADURA AL ARCO MANUAL CON CALIFICACION (C.A.I.S. PUENTE ALTO) | 15 Unidad | CLP 490.000 |
| CURSO DE DESARROLLO DE HABILIDADES Y COMPETENCIAS PARA INICIATIVAS ECONOMICAS AUTOGESTIONADAS (C.A.I.S. MELIPILLA) | 7 Unidad | CLP 490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.