← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES

Código 07029957-9410629 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General II División Motorizada - II DIVMOT · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.792.587
Fecha de adjudicación
11-09-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CABLE UTP CAT 6 - 305 MTS2 CarreteCLP 62.927
CONECTOR PLUG MODULAR EZ-RJ45 UTP CAT6 100 UNIDADES2 PackCLP 12.716
HERRAMIENTA CRIMPEADORA2 UnidadCLP 12.705
JUMPER DE CABLEFIBRA10 UnidadCLP 4.490
MEMORIA RAM 4 GB1 UnidadCLP 22.167
MEMORIA RAM 8 GB12 UnidadCLP 23.268
MEMORIA RAM 8 GB12 UnidadCLP 67.055
CABLE HDMI A HDMI2 UnidadCLP 31.808
PACK TECLADO Y MOUSE INALAMBRICO2 PackCLP 17.472
PACK TECLADO Y MOUSE USB20 PackCLP 11.644
CABLE EXTENSOR USB 2.02 UnidadCLP 7.541
MEMORIA RAM 8 GB2 UnidadCLP 32.624
BATERIA PARA NOTEBOOK1 UnidadCLP 75.761
TECLADO ESPAÑOL NEGRO PARA NOTEBOOK1 UnidadCLP 19.629
SWITCH 24 PUERTOS2 UnidadCLP 174.121
SWITCH MATRIX HDMI1 UnidadCLP 233.098
LAMPARA PARA PROYECTOR2 UnidadCLP 188.224

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 07029957-9410629? | GanaLicitaciones.cl