Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INFORMES RADIOLOGICOS
Código 070299c3-9299658 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 846.976.800
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
RUT 761203339
TELMED SPA | Chilerad
RUT 76049285K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INFORME RADIOLOGÍA URGENTE INFORME RADIOLOGÍA NO URGENTE INFORME ANGIO TAC URGENTE INFORME ANGIO TAC NO URGENTE INFORME TAC URGENTE INFORME TAC NO URGENTE INFORME TAC NEURO URGENTE INFORME TAC NEURO NO URGENTE MAMOGRAFIAS URGENTES Y NO URG | 1 Unidad | CLP 846.976.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.