Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION VALVULOTOMO Y CATETER TUNELIZADO
Código 0703113c-9195393 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 100.600.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 877-3815 VALVULOTOMO 2.0 | 140 Unidad | CLP 150.000 |
| 877-3817 VALVULOTOMO 2.5 | 100 Unidad | CLP 150.000 |
| 924-0573 CATETER TUNELIZADO DE 36 CMS.(19 CMS DEL CUFF A LA PTA) | 280 Unidad | CLP 170.000 |
| 924-0576 CATETER TUNELIZADO DE 27-28CMS CUFF/PTA X 45 CMS. | 100 Unidad | CLP 170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.