Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Filtros y Tubos Clínicos V2 para el Hospital Provincial de Ovalle
Código 070532af-9415591 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Clínicos Varios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 83.790
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo nasal cpap 50mm | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| Tubo nasal cpap 70mm | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| Tubo nasal cpap 100mm | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| Fijador p/ tubo endotraqueal adulto | 1 Unidad | CLP 14.390 |
| Fijador cánula traqueostomia adulto | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Niples | 1 Unidad | CLP 800 |
| ADAPTADOR CORRUGADO PEDIÁTRICO 15 X 15 | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| ADAPTADOR CORRUGADO ADULTO 15 X 22 | 1 Unidad | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.