Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LENTES OPTICOS GES
Código 07053731-9274287 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez
- Monto adjudicado
- CLP 103.800
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez
RUT 84094056
cristian manuel | OPTICAS GENESIS
RUT 766722776
INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA
RUT 768820880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES ÓPTICOS DE PACIENTES CON VICIOS DE REFRACCIÓN INCLUYE CRISTAL, ARMAZÓN, ESTUCHE Y PAÑO LIMPIA LENTES SEGUN LO INDICADO EN BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| LENTES ÓPTICOS DE PACIENTES CON ESTRABISMO PEDIÁTRICO, INCLUYE CRISTAL, ARMAZÓN, ESTUCHE Y PAÑO LIMPIA LENTES SEGUN LO INDICADO EN BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| LENTES ÓPTICOS DE PACIENTES CON VICIOS DE REFRACCIÓN ALTAS DIOPTRÍAS (FUERA DE RANGO), INCLUYE CRISTAL, ARMAZÓN, ESTUCHE Y PAÑO LIMPIA LENTES SEGUN LO INDICADO EN BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| LENTES ÓPTICOS DE PACIENTES CON ESTRABISMO PEDIÁTRICO ALTAS DIOPTRIAS, INCLUYE CRISTAL, ARMAZÓN, ESTUCHE Y PAÑO LIMPIA LENTES SEGUN LO INDICADO EN BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| LENTES CON MARCO MIRAFLEX | 1 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.