Resultado de licitación
ADQ. MATERIAL DE REF. TOXINAS MARINAS LAB. XII REG
Código 0706e258-9321486 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.960.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
RUT 768729883
PROFILE CHILE LTDA | PROFILE CHILE LTDA
RUT 789522308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material de Referencia Certificado, CRM-ASP-Mus-d. UNIDAD: Sachet de 2 frascos de 4 g de homogeneizado c/u (8g)PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 2.200.000.- VER MAS DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 6 Sachet | CLP 235.000 |
| Material de Referencia Certificado, CRM-DSP-Mus-C. Unidad: 1 botella de ~ 4,0 ± 0,5 g de homogeneizado. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 2.200.000.- VER MAS DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 4 Botella | CLP 270.000 |
| Estándar de ácido domoico, CRM-DA-h. Solución de calibración certificada para el ácido domoico (DA). Unidad: 1 ampolla de ~ 0,5 ml de solución de calibración. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 2.000.000.- VER MAS DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 9 Ampolla | CLP 125.000 |
| Material de Referencia Certificado. CRM-ZERO-MUS Tejido Molusco (Mytilus edulis). Presentación: Sachet de 8 gramos. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 600.000.- VER MAS DETALLES EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS.- | 3 Sachet | CLP 115.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.