Resultado de licitación
Convenio suministro verduras congeladas y otros
Código 07078866-9521267 · HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE | Abastecimiento Hospital Limache · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CECINAS VENEZIA S.A. | CECINAS VENEZIA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 53.662
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CECINAS VENEZIA S.A. | CECINAS VENEZIA S.A.
RUT 956600006
COMERCIALIZADORA BYB LIMITADA | COMERCIALIZADORA BYB LIMITADA
RUT 76313718K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HAMBURGUESA DE LEGUMBRES (GARBANZOS-LENTEJAS), ENVASE 100 GR | 1 Unidad | CLP 595 |
| PRIMAVERA CONGELADA, ENVASE 01 KG | 1 kilogramo | CLP 2.618 |
| CHOCLO CONGELADO, ENVASE 01 KG | 1 kilogramo | CLP 2.499 |
| POROTOS VERDES CONGELADOS, ENVASE 01 KG | 1 kilogramo | CLP 2.558 |
| ARVEJAS CONGELADAS, ENVASE 01 KG | 1 kilogramo | CLP 2.499 |
| HABAS CONGELADAS, ENVASE 01 KG | 1 kilogramo | CLP 3.153 |
| POROTOS GRANADOS CONGELADOS, ENVASE 01 KG | 1 kilogramo | CLP 4.641 |
| QUESO LAMINADO, ENVASE 01 KG | 1 kilogramo | CLP 8.354 |
| PASTA DE CHOCLO, ENVASE 01 KG | 1 kilogramo | CLP 3.094 |
| MARISCO CONGELADO (SOLO CHORITO), ENVASE 01 KG | 1 kilogramo | CLP 3.700 |
| JAMON SANDWICH LAMINADO PAVO O POLLO, ENVASE 01 KG | 1 kilogramo | CLP 7.765 |
| JAMON SANDWICH ENTERO PAVO O POLLO, ENVASE 01 KG | 1 kilogramo | CLP 7.069 |
| FILETE PECHUGA POLLO, ENVASE 500 GRS | 1 kilogramo | CLP 5.117 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.