Resultado de licitación
Materiales e insumos Quirúrgicos para SAR Tirúa.
Código 07078cb2-9241181 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.663.928
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CET CHILE SPA | CET Chile Ciencia - Educación -Tecnología
RUT 765373786
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de Sutura, Estéril. | 10 Unidad | CLP 147.670 |
| Apósito gasa no tejida 10x10, estéril | 2000 Unidad | CLP 118 |
| Apósito Absorbente 10x10, estéril | 2000 Unidad | CLP 89 |
| Aguja N° 19 G, Estéril, Desechable. | 500 Unidad | CLP 25 |
| Aguja N° 25Gx5, Estéril, Desechable. | 1000 Unidad | CLP 25 |
| Bránula N° 14, estéril. | 200 Unidad | CLP 200 |
| Bránula N° 16, estéril. | 100 Unidad | CLP 177 |
| Bránula N° 20, estéril. | 400 Unidad | CLP 160 |
| Bránula N° 22, estéril. | 400 Unidad | CLP 550 |
| Bránula N° 24, estéril. | 400 Unidad | CLP 160 |
| bandeja de curación Desechable, | 420 Unidad | CLP 969 |
| Baja lenguas, desechable. | 2000 Unidad | CLP 7,8 |
| Cánula N° 3, estéril. | 50 Unidad | CLP 260 |
| Cánula N° 4, estéril. | 50 Unidad | CLP 260 |
| Cánula N° 5, estéril. | 50 Unidad | CLP 260 |
| Cánula N° 6, estéril. | 50 Unidad | CLP 260 |
| Caja de Cirugía menor 13 o más instrumentos. | 10 Unidad | CLP 218.890 |
| Guantes de vinilo, sin polvo, Talla S. | 400 Unidad | CLP 17 |
| Infusor de Suero (Apurador) | 12 Unidad | CLP 8.325 |
| Jeringa 3 cc, desechable. | 6000 Unidad | CLP 27 |
| Jeringa 5cc, desechable. | 6000 Unidad | CLP 30 |
| Jeringa 10cc, desechable. | 4500 Unidad | CLP 40 |
| Jeringa 20cc, desechable. | 100 Unidad | CLP 130 |
| Jeringa Punta Catéter, 60 ml, desechable. | 50 Unidad | CLP 189 |
| Naricera Adulto, desechable. | 300 Unidad | CLP 980 |
| Naricera Pediátrica, desechable. | 300 Unidad | CLP 340 |
| Protector Ocular Adulto, desechable. | 200 Unidad | CLP 199 |
| Protector Ocular, Pediátrico, desechable | 200 Unidad | CLP 160 |
| Recolector Orina Adulto | 100 Unidad | CLP 256 |
| Saturómetro Adulto. | 10 Unidad | CLP 37.000 |
| Saturómetro sensor elección pediátrico/neonatal. | 8 Unidad | CLP 149.500 |
| Sonda de Aspiración con Válvula Pennine o con tapa N° 6 | 50 Unidad | CLP 212 |
| Sonda de Aspiración con Válvula Pennine o con tapa N° 8 | 50 Unidad | CLP 102 |
| Sonda de Aspiración con Válvula Pennine o con tapa N° 10 | 50 Unidad | CLP 120 |
| Sonda de Aspiración con Válvula Pennine o con tapa N° 12 | 50 Unidad | CLP 120 |
| Sonda de Aspiración con Válvula Pennine o con tapa N° 14 | 50 Unidad | CLP 120 |
| Sonda de Aspiración con Válvula Pennine o con tapa N° 16 | 50 Unidad | CLP 120 |
| Sonda de Aspiración con Válvula Pennine o con tapa N° 18 | 50 Unidad | CLP 102 |
| Sonda Nasogástrica N°6 | 50 Unidad | CLP 4.900 |
| Sonda Nasogástrica N° 8 | 50 Unidad | CLP 4.900 |
| Sonda Nasogástrica N° 10 | 50 Unidad | CLP 200 |
| Sonda Nasogástrica N° 12 | 50 Unidad | CLP 143 |
| Sonda Nasogástrica N° 14 | 50 Unidad | CLP 200 |
| Sonda Nasogástrica N° 18 | 50 Unidad | CLP 200 |
| Sonda Foley, 2 vías, Siliconada, Transparente, Estéril N° 12. | 30 Unidad | CLP 1.330 |
| Sonda Foley,2 vías, Siliconada, Transparente, Estéril N° 14 | 30 Unidad | CLP 1.330 |
| Sonda Foley,2 vías, Siliconada, Transparente, Estéril N° 18. | 30 Unidad | CLP 1.320 |
| Sonda Foley,2 vías, Siliconada, Transparente, Estéril N° 20. | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| Sonda Foley,2 vías, Siliconada, Transparente, Estéril N° 22 | 30 Unidad | CLP 3.290 |
| Sonda Foley,2 vías, Siliconada, Transparente, Estéril N° 24. | 30 Unidad | CLP 3.490 |
| Sonda Foley Nelaton, 2 vías, Amarilla, Estéril N° 8 | 10 Unidad | CLP 2.190 |
| Sonda Foley Nelaton, 2 vías, Amarilla, Estéril N° 22 | 20 Unidad | CLP 690 |
| Sonda Foley Nelaton, 2 vías, Amarilla, Estéril N° 24 | 10 Unidad | CLP 690 |
| Sutura Absorbible 3/0 | 180 Unidad | CLP 1.218 |
| Sutura Absorbible 5/0 | 180 Unidad | CLP 1.218 |
| Sutura Nylon N° 2/0 | 36 Unidad | CLP 788 |
| Sutura Nylon N° 3/0 | 180 Unidad | CLP 788 |
| Sutura Nylon N° 4/0 | 36 Unidad | CLP 788 |
| Sutura Nylon N° 5/0 | 180 Unidad | CLP 788 |
| Sutura Nylon N° 6/0 | 36 Unidad | CLP 788 |
| Sutura Seda N° 2/0 | 36 Unidad | CLP 788 |
| Sutura Seda N° 3/0 | 180 Unidad | CLP 788 |
| Sutura Seda N° 4/0 | 36 Unidad | CLP 788 |
| Sutura Seda N° 5/0 | 180 Unidad | CLP 788 |
| Sutura Seda N° 6/0 | 36 Unidad | CLP 788 |
| Tapón Amarillo, Desechable. | 400 Unidad | CLP 30 |
| Tapón Rojo, Desechable | 400 Unidad | CLP 18 |
| Tapón Nasal Adulto, Desechable | 100 Unidad | CLP 2.869 |
| Tegaderm tamaño 10x10 cm, trasparente, desechable. | 600 Unidad | CLP 285 |
| Tubos de Aspiración, estéril, trasparente. | 100 Unidad | CLP 668 |
| Tubo Endotraqueal N° 2.5, estéril. | 10 Unidad | CLP 690 |
| Tubo Endotraqueal N° 3.5, estéril. | 10 Unidad | CLP 520 |
| Tubo Endotraqueal N° 4.0, estéril. | 10 Unidad | CLP 520 |
| Tubo Endotraqueal N° 5.5, esteril | 10 Unidad | CLP 520 |
| tubo Endotraqueal N° 6.0, estéril. | 10 Unidad | CLP 520 |
| Tubo Endotraqueal N° 7.0, estéril | 10 Unidad | CLP 520 |
| Tubo Endotraqueal N° 8.5, estéril | 10 Unidad | CLP 520 |
| Venda Elastumul, elástica da | 200 Unidad | CLP 220 |
| Venda Autoadherible, resistente al agua | 40 Unidad | CLP 4.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.