Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIALES PARA SER APORTADOS A CLUB DEPORTIVO UNION LEVANTE E.SANTO
Código 0708684b-9401590 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ARCADIO CARMONA BUGUEÑO | Ferreteria Carmona
- Monto adjudicado
- CLP 5.019.935
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALBERTO ARCADIO CARMONA BUGUEÑO | Ferreteria Carmona
RUT 96331703
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
RENÁN ESTEBAN JORQUERA ARAYA | RenanJorquera
RUT 131823045
SOCIEDAD COMERCIAL JENO SPA | Ferretería Jeno
RUT 772589425
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VIGA PINO OREGON CEPILLADO MADERA 6" X 2" X 5 METROS | 50 Unidad | CLP 34.847 |
| VIGA PINO OREGON CEPILLADO MADERA 10" X 2" X 6 METROS | 4 Unidad | CLP 81.350 |
| PLANCHAS DE ZINC ACANALADO ONDULADO 3,66 METROS X 0,35 MM X 0,851 METROS. | 64 Plancha | CLP 12.474 |
| PLANCHAS DE TERCIADO RANURADO ESPESOR 9 MM DE 1,22 X 2,44 MTS | 65 Plancha | CLP 16.172 |
| PLANCHAS DE ZINC ACANALADO ONDULADO 2,50 METROS X 0,35 MM X 0,851 METROS | 35 Plancha | CLP 8.515 |
| PINO CEPILLADO 3" X 2" X 3,20 METROS | 90 Unidad | CLP 3.729 |
| CABALLETE HOJALATA 0,40 X 3 METROS E: 0,35 MM | 10 Unidad | CLP 6.271 |
| CABALLETE HOJALATA 0,40 X 2 METROS E: 0,35 MM | 15 Unidad | CLP 4.058 |
| TORNILLO TECHO HEXAGONAL 3" X 100 UNIDADES CADA CAJA | 10 Caja | CLP 6.097 |
| TORNILLO PARA MADERA HEXAGONAL 5" X 1000 UNIDADES CADA CAJA | 6 Caja | CLP 23.109 |
| TORNILLO PUNTA FINA 2" 200 UNIDADES CAJA CAJA | 5 Unidad | CLP 2.942 |
| PINO 8" X 1"- CEPILLADO IMPREGNADO | 20 Unidad | CLP 4.502 |
| PINO 6" X 1"- CEPILLADO IMPREGNADO | 10 Unidad | CLP 4.108 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.