Resultado de licitación
BAEB246GUBCGSADQ DE REPUESTOS PARA VEHICULOS DE CARGA PARA EL GTT
Código 070b6843-9470111 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 6.711.914
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
FULL PARTS SPA | Full parts spa
RUT 779367088
IMPORTADORA GERMÁN YÁVAR VILA E.I.R.L. | GYV
RUT 766265464
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDEJA DE SUSPENSIÓN INFERIOR DERECHA VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 1 Unidad | CLP 54.529 |
| BANDEJA DE SUSPENSIÓN INFERIOR IZQUIERDA VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 1 Unidad | CLP 159.000 |
| AMORTIGUADORES DELANTEROS VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| CORREA DE ACCESORIOS 8PK1775, VIN: KMFGA17HPJC317935 | 1 Unidad | CLP 15.957 |
| TENSOR CORREA DE ACCESORIOS CON POLEA LISA, VIN: KMFGA17HPJC317935 | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| TENSOR CORREA DE ALTERNADOR POLEA CON PISTA, VIN: KMFGA17HPJC317935 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| POLEAS FIJAS CORREAS ACCESORIOS, VIN: KMFGA17HPJC317935 | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| FILTRO DE ACEITE, VIN: 3N6BD33A7KK805330 | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| FILTRO DE AIRE, VIN: 3N6BD33A7KK805330 | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE CON SENSOR, VIN: 3N6BD33A7KK805330 | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE CON DEPURADOR, VIN: 3N6BD33A7KK805330 | 2 Unidad | CLP 19.800 |
| FILTRO POLEN A/C, VIN: 3N6BD33A7KK805330 | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| CORREA ALTERNADOR 7PK1663, VIN: 3N6BD33A7KK805330 | 2 Unidad | CLP 39.000 |
| CORREA AIRE ACONDICIONADO 5PK854, VIN: 3N6BD33A7KK805330 | 2 Unidad | CLP 16.798 |
| POLEAS GUIA DE CORREA ALTERNADOR, VIN: 3N6BD33A7KK805330 | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| BUJIAS INCANDECENTES, VIN: 3N6BD33A7KK805330 | 8 Unidad | CLP 13.436 |
| PASTILLAS DE FRENO, VIN: 3N6BD33A7KK805330 | 2 Juego | CLP 59.000 |
| TERMINALES DE DIRECCIÓN INTERIOR AXIAL, VIN: 3N6BD33A7KK805330 | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| TERMINALES DE DIRECCIÓN EXTERIOR, VIN: 3N6BD33A7KK805330 | 2 Unidad | CLP 39.000 |
| FOCOS TRASEROS (DERECHO E IZQUIERDO) VIN: 3N6BD33A7KK805330 | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| BUJES BARRA ESTABILIZADORA DELANTERA VIN: 3N6BD33A7KK805330 | 2 Unidad | CLP 13.025 |
| BIELETAS DE SUSPENSIÓN DELANTERAS VIN: 3N6BD33A7KK805330 | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| BUJES BARRA ESTABILIZADORA TRASERA VIN: 3N6BD33A7KK805330 | 2 Unidad | CLP 13.025 |
| BIELETAS DE SUSPENSIÓN TRASERA VIN: 3N6BD33A7KK805330 | 2 Unidad | CLP 59.000 |
| FILTRO DE ACEITE VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| FILTRO DE AIRE VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 3 Unidad | CLP 39.000 |
| FILTRO DE POLEN A/C VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| CORREA DE ACCESORIOS VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| TENSOR CORREA DE ACCESORIOS VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 1 Unidad | CLP 50.411 |
| POLEAS GUIA DE CORREA ACCESORIOS VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| BUJIAS INCANDECENTES VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 8 Unidad | CLP 12.596 |
| KIT DE EMBRAGUE CON RODAMIENTO DE EMPUJE Y VOLANTE DE INERCIA VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 1 Juego | CLP 589.000 |
| TERMINALES DE DIRECCIÓN INTERIOR AXIAL VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 2 Unidad | CLP 59.000 |
| TERMINALES DE DIRECCIÓN EXTERIOR VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| BANDEJA DE SUSPENSIÓN SUPERIOR DERECHA VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 1 Unidad | CLP 55.453 |
| BANDEJA DE SUSPENSIÓN SUPERIOR IZQUIERDA VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| AMORTIGUADORES TRASEROS VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| FOCOS TRASEROS (DERECHO E IZQUIERDO) VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| BUJES BARRA ESTABILIZADORA DELANTERA VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 2 Unidad | CLP 10.915 |
| BIELETAS DE SUSPENSIÓN DELANTERAS VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 2 Juego | CLP 39.000 |
| PASTILLAS DE FRENO VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 2 Juego | CLP 59.000 |
| DISCOS DE FRENO VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| BALATAS DE FRENO VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 1 Juego | CLP 59.000 |
| TAMBORES DE FRENO VIN: 8AJDB3CD7P1337280 | 2 Unidad | CLP 125.000 |
| FILTRO DE AIRE VIN: LJNTFU2K1FN038862 | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| BARRA CENTRAL DE DIRECCIÓN VIN: LJNTFU2K1FN038862 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| TERMINAL INTERIOR DE DIRECCIÓN VIN: LJNTFU2K1FN038862 | 2 Unidad | CLP 59.000 |
| TERMINAL EXTERIOR DE DIRECCIÓN VIN: LJNTFU2K1FN038862 | 2 Unidad | CLP 58.000 |
| BUJES BARRA ESTABILIZADORA VIN: LJNTFU2K1FN038862 | 2 Unidad | CLP 10.915 |
| BUJES DE BIELETA VIN: LJNTFU2K1FN038862 | 8 Unidad | CLP 8.394 |
| DISCOS DE FRENO VIN: LJNTFU2K1FN038862 | 2 Unidad | CLP 39.000 |
| CABLES DE BUJIA VIN: LJNTFU2K1FN038862 | 1 Juego | CLP 89.000 |
| EMPAQUETADURA TAPA VALVULA VIN: LJNTFU2K1FN038862 | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| AMORTIGUADOR DELANTERO VIN: LJNTFU2K1FN038862 | 2 Unidad | CLP 98.000 |
| BOMBA DE EMBRAGUE VIN: LJNTFU2K1FN038862 | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| CILINDRO DE EMBRAGUE VIN: LJNTFU2K1FN038862 | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| CILINDRO DE FRENO VIN: LJNTFU2K1FN038862 | 2 Unidad | CLP 59.200 |
| ROTULAS BANDEJA INFERIOR VIN: LJNTFU2K1FN038862 | 4 Unidad | CLP 39.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE VIN: 3N6DD23T4ZK883546 | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| FILTRO DE AIRE VIN: 3N6DD23T4ZK883546 | 3 Unidad | CLP 29.000 |
| BUJIAS DE ENCENDIDO VIN: 3N6DD23T4ZK883546 | 4 Unidad | CLP 19.000 |
| CABLES DE BUJIAS VIN: 3N6DD23T4ZK883546 | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| TAPA DISTRIBUIDOR VIN: 3N6DD23T4ZK883546 | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| ROTOR VIN: 3N6DD23T4ZK883546 | 1 Unidad | CLP 59.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.