← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Ropa de Trabajo Programa de Empleabilidad 2024 Ilustre Municipalidad de La Serena

Código 070b84a1-9372401 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.173.600
Fecha de adjudicación
27-06-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA

RUT 786103606

Ganador

COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA

RUT 762526662

Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen

RUT 76310298K

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO

RUT 11657005K

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Ganador

TOPSAFE SPA | TOPSAFE

RUT 771844170

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POLERAS PIQUE: Polera En Tela Pique, Manga Larga con Terminaciones en Puño, Con Cuello, Color Rojo, Tallas: S=7 / M=27 / L=41 / XL=15 / XXL=6 / XXXL=4.100 UnidadCLP 6.600
PANTALÓN CARGO: Pantalón en Tela Gabardina, Bolsillos Diagonales, Bolsillos Laterales y Traseros con Tapeta y Velcro, Cintura Elásticada, Color Gris. Tallas: M=30 / L=38 / XL=22 / XXL=6 / XXXL=4.100 UnidadCLP 5.830
CHAQUETA POLAR: Chaqueta en Tela Polar, Mangas Elásticada, Bolsillos Diagonales, Cierre Frontal, Color Rojo. Tallas: S=7 / M=27 / L=41 / XL=15 / XXL=6 / XXXL=4.100 UnidadCLP 8.500
LENTES DE SEGURIDAD: Lentes de Policarbonato, Marco de Nylon, Patillas de Goma, Resistentes a Impactos, Filtro UV, Color Gris.100 UnidadCLP 806

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 070b84a1-9372401? | GanaLicitaciones.cl