Resultado de licitación
POLERAS MANGA LARGA PARA PERSONAL PRO-EMPLEO
Código 070ffa6e-9203576 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALASEG LIMITADA | Alaseg Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.120.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ALASEG LIMITADA | Alaseg Ltda
RUT 767253893
ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
RUT 764930851
CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
RUT 762668246
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
COMERCIAL ROANEL | Roanel
RUT 77564480K
Comercial Tsar Ltda | Comercial Tsar Ltda- Casa Matriz
RUT 783689804
COMERCIALIZADORA WAN LIMITADA | WAN
RUT 774146334
confeccion y venta | confecciones tegualda e. azua rivera eirl
RUT 768469504
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
IMPORTADORA GASPO SPA | Gaspo Work
RUT 773925852
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
LEOPOLDO ENRIQUE IVÁN URÍZAR CORTÉS | dpolo Confecciones- Casa Matriz
RUT 90567926
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO
RUT 11657005K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PHOENIXX SPA | XIMCO
RUT 766809995
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
SOC COMERCIAL ANA LUISA SABA LIMITADA | SOC COMERCIAL ANA LUISA SABA LIMITADA
RUT 781776602
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
UARAC y CIA | UARAC y CIA
RUT 501002402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA MANGA LARGA PIQUE CUELLO V COLOR AZUL REY, BORDADA TALLA S | 50 Unidad | CLP 10.400 |
| POLERA MANGA LARGA PIQUE CUELLO V COLOR AZUL REY, BORDADA TALLA M | 80 Unidad | CLP 10.400 |
| POLERA MANGA LARGA PIQUE CUELLO V COLOR AZUL REY, BORDADA TALLA L | 80 Unidad | CLP 10.400 |
| POLERA MANGA LARGA PIQUE CUELLO V COLOR AZUL REY, BORDADA TALLA XL | 70 Unidad | CLP 10.400 |
| POLERA MANGA LARGA PIQUE CUELLO V COLOR AZUL REY, BORDADA TALLA XXL | 20 Unidad | CLP 10.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.