Resultado de licitación
EQUIPOS COMPUTACIONALES CON LICENCIAMIENTO
Código 07109d55-9127454 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.499.572
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
BASTÓN CONSULTORES SPA | Ventas
RUT 763997685
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro
RUT 76682546K
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA | COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA
RUT 775823917
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
OMA | OMA
RUT 770727456
Sebastian de Jesus | Sebastian de Jesus
RUT 765716551
SERVICIOS ANTHONY THIELEN E.I.R.L. | SERVITHI
RUT 774099255
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALL IN ONE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 805.175 |
| LICENCIA SISTEMA OPERATIVO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 151.765 |
| LICENCIA OFFICE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 167.953 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.