Resultado de licitación
FACILITADOR TECNOLOGÍAS Y COMUNICACIONES
Código 0712c1e4-9651414 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ELISA ANTONIA SOLIMANO DIAZ | ELISA ANTONIA SOLIMANO DIAZ
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELISA ANTONIA SOLIMANO DIAZ | ELISA ANTONIA SOLIMANO DIAZ
RUT 197012072
GIARELLA BELEN ARAYA VEGA | GIARELLA BELEN ARAYA VEGA
RUT 188989977
LETICIA FRANCESCA ZAMORANO OSES | Leticia Zamorano
RUT 156036765
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FACILITADOR/A PARA FORMAR PARTE DEL NÚCLEO DE FACILITACIÓN DEL CENTRO DE CREACIÓN DE IQUIQUE DEL MINISTERIO DE LAS CULTURAS, LAS ARTES, Y EL PATRIMONIO, EN EL CAMPO DE LAS TECNOLOGÍAS Y COMUNICACIONES | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.