← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES ELECTRICOS, ESC. LA PALOMA, ESC.TRAPEN, ESC.RIO BLANCO, ESC.DARIO SALAS, ESC.MELIPULLI, ESC.ARGENTINA/DAEM 18570 (SE ADJUNTA LISTADO DE MATERIALES)

Código 0714a0cc-9445359 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.435.382
Fecha de adjudicación
18-11-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA

RUT 775142618

Ganador

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

DIPROMERC SPA | Dipro Integral

RUT 780057467

FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.

RUT 928740005

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE ADJUNTA LISTADO DE MATERIALES ELECTRICOS.1 UnidadCLP 1.435.382

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0714a0cc-9445359? | GanaLicitaciones.cl