Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO DE VENTILADORES MECÁNICOS MULTIMARCA
Código 0719aa90-9142237 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 169.146.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Socidad Vent Medical Ltda | Vent Medical Ltda
RUT 761643991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO REPARATIVO VENTILADOR MECÁNICO MULTIMARCAS, SEGUN EETT ADJUNTAS | 516 Unidad no definida | CLP 100.000 |
| KIT MANTENIMIENTO VENTILADOR MECÁNICO MULTIMARCAS, SEGÚN ANEXO ECO 1. SE DEBERÁ COMPLETAR EN SU TOTALIDAD EL ANEXO INDICADO, LA SUMATORIA DE LOS PRECIOS, CORRESPONDERÁ AL MONTO OFERTADO EN ESTA LINEA. | 1 Global | CLP 43.420.000 |
| CELDA OXÍGENO VENTILADOR MECÁNICO MULTIMARCASSEGÚN ANEXO ECO 2, SE DEBERÁ COMPLETAR EN SU TOTALIDAD EL ANEXO INDICADO, LA SUMATORIA DE LOS PRECIOS, CORRESPONDERÁ AL MONTO OFERTADO EN ESTA LINEA | 1 Global | CLP 13.320.000 |
| PACK BATERÍA VENTILADOR MECÁNICO MULTIMARCAS SEGÚN ANEXO ECO 3, SE DEBERÁ COMPLETAR EN SU TOTALIDAD EL ANEXO INDICADO, LA SUMATORIA DE LOS PRECIOS, CORRESPONDERÁ AL MONTO OFERTADO EN ESTA LINEA | 1 Unidad | CLP 31.710.000 |
| FILTRO POLEN VENTILADOR MECÁNICO MULTIMARCAS SEGÚN ANEXO ECO 4, SE DEBERÁ COMPLETAR EN SU TOTALIDAD EL ANEXO INDICADO, LA SUMATORIA DE LOS PRECIOS, CORRESPONDERÁ AL MONTO OFERTADO EN ESTA LINEA | 1 Global | CLP 1.092.000 |
| FILTRO MICROPARTICULAS VENTILADOR MECÁNICO MULTIMARCAS, SEGÚN ANEXO ECO 5. SE DEBERÁ COMPLETAR EN SU TOTALIDAD EL ANEXO INDICADO, LA SUMATORIA DE LOS PRECIOS, CORRESPONDERÁ AL MONTO OFERTADO EN ESTA LINEA | 1 Global | CLP 684.000 |
| BATERÍA INTERNA VENTILADOR MECÁNICO MULTIMARCAS, SEGÚN ANEXO ECO 6. SE DEBERÁ COMPLETAR EN SU TOTALIDAD EL ANEXO INDICADO, LA SUMATORIA DE LOS PRECIOS, CORRESPONDERÁ AL MONTO OFERTADO EN ESTA LINEA. | 1 Global | CLP 12.480.000 |
| BATERÍA EXTERNA VENTILADOR MECÁNICO MULTIMARCAS, SEGÚN ANEXO ECO 7. SE DEBERÁ COMPLETAR EN SU TOTALIDAD EL ANEXO INDICADO, LA SUMATORIA DE LOS PRECIOS, CORRESPONDERÁ AL MONTO OFERTADO EN ESTA LINEA. | 1 Global | CLP 13.400.000 |
| BATERÍA CRONÓMETRO (TIME KEEPER) VENTILADOR MECÁNICO MULTIMARCAS, SEGÚN ANEXO ECO 8. SE DEBERÁ COMPLETAR EN SU TOTALIDAD EL ANEXO INDICADO, LA SUMATORIA DE LOS PRECIOS, CORRESPONDERÁ AL MONTO OFERTADO EN ESTA LINEA. | 1 Global | CLP 720.000 |
| BATERÍA PLACA PRINCIPAL (MAIN BOARD) VENTILADOR MECÁNICO MULTIMARCAS, SEGÚN ANEXO ECO 9. SE DEBERÁ COMPLETAR EN SU TOTALIDAD EL ANEXO INDICADO, LA SUMATORIA DE LOS PRECIOS, CORRESPONDERÁ AL MONTO OFERTADO EN ESTA LINEA. | 1 Global | CLP 720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.