Resultado de licitación
Servicio de Suscripciones Técnicas CESSNA CIT VI
Código 071a5efe-9468547 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPASCARGO SPA | COMPASCARGO
- Monto adjudicado
- CLP 17.202.701
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMPASCARGO SPA | COMPASCARGO
RUT 777045814
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMBINED LIBRARY, N°MIL-C650DVD, FORMATO: DVD. | 1 Unidad | CLP 5.007.580 |
| Maintenance Library Online/Download/Mobile, N° DE PARTE: ML-C-650-ODM, FORMATO: ON LINE | 1 Unidad | CLP 4.427.455 |
| CHECKLIST NORMAL PROCED, N° DE PARTE: 65CLP, FORMATO: PAPEL. | 2 Unidad | CLP 845.465 |
| CHECKLIST-Emerg/Abnorm PROCED, N° DE PARTE:65C6CLEAP, FORMATO : PAPEL | 2 Unidad | CLP 845.465 |
| FLIGHT MANUAL, N° DE PARTE: 65C6FM, FORMATO: PAPEL. | 2 Unidad | CLP 1.207.047 |
| OPERATION MANUAL, N° DE PARTE:65C6OM, FORMATO: PAPEL | 2 Unidad | CLP 985.856 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.