← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S13-24/DIRECCION DE PERSONAS MAYORES/ADQ. DE IMPRESORAS,NOTEBOOK,MOCHILAS NOTEBOOK,FUNDAS NOTEBOOK, MOUSE Y PRESENTADOR PUNTERO LASER.

Código 071c0a21-9423434 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALMACÉN TECNOLÓGICO LIMITADA | IT SHOP LTDA

Monto adjudicado
CLP 2.796.997
Fecha de adjudicación
01-10-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALMACÉN TECNOLÓGICO LIMITADA | IT SHOP LTDA

RUT 775953217

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMPUTACION E INFORMATICA SISCOM SPA | SISCOM SPA

RUT 776660051

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL ST&DB LIMITADA | ST&DB LIMITADA

RUT 77610048K

SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA

RUT 777862391

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. IMPRESORAS, NOTEBOOK,MOCHILAS NOTEBOOK,FUNDAS NOTEBOOK, MOUSE Y PRESENTADOR PUNTERO LASER, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN PESOS CHILENOS.1 GlobalCLP 2.796.997

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 071c0a21-9423434? | GanaLicitaciones.cl