Resultado de licitación
BS005 MATERIALES DE FERRETERÍA ENTREGA EN BASE AEREA COLINA
Código 071c5138-9423130 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.059.063
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
DREAM QUALITY CHILE SPA | DREAM QUALITY CHILE SPA
RUT 780080566
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CERAMICA 56X56CM MESSINA MARRÓN caja 2,2 M2 | 65 Unidad | CLP 4.064 |
| 15MM 120X240 CM VOLCANITA BORDE REBAJADO | 10 Unidad | CLP 8.800 |
| PLANCHA YESO CARTON 15MM 1.2X2.4 | 4 Caja | CLP 8.655 |
| PINTURA LATEX EXTRACUBRIENTE MATE BLANCO TINETA 4GL | 7 Unidad | CLP 44.579 |
| ESMALTE SINTETICO ALTO BRILLO 1GL BLANCO | 5 Galón | CLP 20.252 |
| CERRADURA SOBREPONER RIM321BL | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| ESMALTE AL AGUA SATINADO MARFIL 1GL | 5 Galón | CLP 14.705 |
| PINTURA Y ANTICORROSIVO BASE AGUA BRILLANTE BLANCO 1/4GL | 3 Galón | CLP 14.000 |
| ADHESIVO CERAMICO PISO/MURO SUPERFICIE RIGIDA 25KG | 40 Unidad | CLP 3.100 |
| FRAGUE PISO/MURO CAFE CLARO | 6 Unidad | CLP 1.344 |
| LIJA PARA MADERA 9" X11 GRANO 120 | 5 Unidad | CLP 210 |
| LIJA A-257 MADERA GRANO 100 | 5 Unidad | CLP 250 |
| LIJA PARA FIERROS Y METALES Nº100 | 5 Unidad | CLP 500 |
| 6KG MASILA EN PASTA PARA JUNTURAS DE TABIQUERIA | 3 Unidad | CLP 10.300 |
| CINTA MALLA 48MMX45M | 4 Rollo | CLP 1.672 |
| TORNILLO VULCANITA CRS ZRB 6X2" CAJA 200 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 2.689 |
| 2X2X3.20M PINO DIMENSIONADO VERDE | 40 Unidad | CLP 1.588 |
| BARNIZ MARINO BRILLANTE 1GL NATURAL | 2 Galón | CLP 16.495 |
| SACO 25KG NIVELADOR DE PISOS | 10 Unidad | CLP 4.957 |
| VENTANA ALUMINIO 100X100CM MONOLIICO MATE CORREDERA | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| SET DE BROCHAS EXCELSIOR BLUE 1" 2" 3" | 4 Unidad | CLP 3.369 |
| BROCHAS PARA BARNIZ 3" | 2 Unidad | CLP 2.310 |
| RODILLO CORTAGOTA 18CM | 5 Unidad | CLP 3.600 |
| AGUARRAS MINERAL 1LT | 2 Galón | CLP 1.932 |
| LANA DE VIDRIO R122 LIBRE 50MM 0.6X10M 1 ROLLO | 3 Rollo | CLP 20.500 |
| PASTA PARA MURO DE INTERIOR 1GL | 4 Galón | CLP 3.991 |
| 10MM 120X240CM VOLCANITA BORDE REBAJADO | 9 Unidad | CLP 4.563 |
| MOLDURA PLIESTIRENO EXTRUIDO LX25 | 19 Unidad | CLP 1.563 |
| ADHESIVO DE MONTAJE AGOREX 370GR | 3 Unidad | CLP 2.512 |
| CINTA PARA ENMASCARAR 48MM 40M | 2 Unidad | CLP 1.588 |
| CINTA PARA ENMASCARAR 24MM 40M | 2 Unidad | CLP 1.050 |
| SELLANTE BUTILICA TAPAGOTERAS 1/4GL | 2 Unidad | CLP 6.260 |
| TORNILLO TECHO HEXAGONAL 2 1/2" 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 5.126 |
| ESPATULA ACERO FLEXIBLE 100MM | 1 Unidad | CLP 1.554 |
| ESPATULA ACERO FLEXIBLE 60MM | 1 Unidad | CLP 1.302 |
| KIT MUEBLE BASE COLOR ROBLE CLARO 120 CM MAS LAVAPLATO DOBLE DERECHO MAS GRIFERIA | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| CERAMICA MURO 20X30 ENGOBE BLANCO 1.5M2 | 5 Caja | CLP 9.000 |
| ADHESIVO CERAMICO/MURO SUPERFICIE FLEXIBLE 15KG | 1 Unidad | CLP 12.184 |
| FRAGUE PISO/MURO BLANCO 1KG | 2 Unidad | CLP 1.260 |
| MANILLA DANES SIMPLE NEGRA | 1 Unidad | CLP 1.218 |
| SILICONA CON FUNGICIDA PARA BAÑO Y COCINA 300ML | 4 Unidad | CLP 2.294 |
| KIT PARA PINTAR 1 BANDEJA MAS 3 BROCHAS MAS 1 RODILLO MAS ESPATULA | 1 Unidad | CLP 3.949 |
| BANDEJA PARA RODILLO PLASTICO ROJO/NEGRO 23CM | 2 Unidad | CLP 1.341 |
| PINTURA LATEX EXTRACUBRIENTE ROJO COLONIAL 1GL | 2 Galón | CLP 9.268 |
| SIFON LAVAPLATOS PP 1 1/2" CON ENTRADA DOBLE 121235789 | 1 Unidad | CLP 3.067 |
| FLEXIBLE AGUA 1/2" HI-HI 40CM | 6 Unidad | CLP 2.184 |
| CLAVO CORRIENTE 3" BOLSA 1KG | 2 Unidad | CLP 1.672 |
| SET BISAGRAS L84 3.5"X3.5" ZINADO 3 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| ADHESIVO CERAMICO/PORCELANATO SUPERFICIE PISO SOBRE PISO 25KG | 5 Unidad | CLP 7.478 |
| GUARDAPOLVO PINO CAFE 13mm x 43mm x3m | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| PLANCHA ZINC ACANALADO ONDA 2.5MTS | 11 Unidad | CLP 8.529 |
| DIMENSIONADO DE PINO DE 2X2 BRUTO | 24 Unidad | CLP 1.588 |
| ROLLO 40MTS PAPEL FIELTRO ASFALTICO CORRUGADO | 1 Rollo | CLP 18.000 |
| SILICONA TAPA GOTERAS 310MM | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| CAJA GRAPAS 14MM | 1 Caja | CLP 1.932 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.