Resultado de licitación
MGF ADQ. NEUMÁTICOS SAG AYSÉN
Código 071ce90c-9145148 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
- Monto adjudicado
- CLP 5.112.588
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. COYHAIQUE
RUT 924750006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MT_ 245/75R16 (10 telas hacia arriba) | 36 Unidad | CLP 105.462 |
| AT_ 245/75R16 (10 telas hacia arriba) | 12 Unidad | CLP 109.663 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.