Resultado de licitación
SERV.VENTANAS PARA 03 VFs EN P.ARENAS
Código 071f2831-9183106 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Zona de Bienestar Punta Arenas · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y CONSTRUCCIONES BBAM LIMITADA | BBAM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.833.333
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL Y CONSTRUCCIONES BBAM LIMITADA | BBAM LTDA
RUT 765027438
CONSTRUCTORA CONAT SPA | CONAT SPA
RUT 763411354
JUAN ANÍBAL LLAUQUÉN LEVILL | JUAN ANIBAL LLAUQUEN LEVILL
RUT 88571576
RITA ELIANA SOTO LEMUS | Rita Eliana Soto Lemus
RUT 74055508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RETIRO DE VENTANAS EXISTENTES, ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE VENTANAS DE TERMOPANEL PARA 03 VFs. EN PUNTA ARENAS. | 1 Global | CLP 3.833.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.