Resultado de licitación
ADQUISICION DE AGUJAS BALON DE DILATACION PROTESIS TEFLONADA BRONCO CATCH CANULA KIT VALVULA DVP TROCAR CATETER Y OTROS INSUMOS CLINICOS
Código 07203254-9224701 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.821.500
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
Garden Gold Investments SpA | Pectus Chile
RUT 765515793
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3408683 AGUJA ESPINAL PUNTA LAPIZ 25 G X 4 C/INTRODUCTOR | 3000 Unidad | CLP 3.500 |
| 3409232 BALON DE DILATACION MICROTECH CON GUIA INCORPORADA 19-19-20 mm x 55 mm - (UM: UNIDAD) | 15 Unidad | CLP 112.000 |
| 3409017 BALON DE EXTRACCION BILIAR TRIPLE LUMEN (190 CM X 2.8 MM) DE 8,5 -15 MM) | 35 Unidad | CLP 62.900 |
| 3409070 BALON DE DILATACION MICROTECH CON GUIA INCORPORADA 10-11-12x55 MM - (UM: UNIDAD) | 15 Unidad | CLP 112.000 |
| 3409079 BALON DE DILTACION MICROTECH CON GUIA INCORPORADA 13,5-15 x 55 MM - (UM: UNIDAD) | 35 Unidad | CLP 112.000 |
| 3409251 PROTESIS TEFLONADA BILIAR 10 FR X 12 CM - (UM: UNIDAD) | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| 3409252 PROTESIS TEFLONADA BILIAR 7 FR X 12 CM - (UM: UNIDAD) | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| 3409253 PROTESIS TEFLONADA BILIAR 7 FR X 7 CM - (UM: UNIDAD) | 15 Unidad | CLP 21.000 |
| 3409254 PROTESIS TEFLONADA BILIAR 10 FR X 7 CM - (UM: UNIDAD) | 15 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.