← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR 2026 L5 L6 L8 L11

Código 07233ab5-9657342 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ELEODORO RUBÉN GODOY CONTRERAS | transportesgodoy

Monto adjudicado
CLP 30.660.000
Fecha de adjudicación
30-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ELEODORO RUBÉN GODOY CONTRERAS | transportesgodoy

RUT 67876539

Ganador

JOSÉ MANUEL CORTÉS CARVAJAL | jmcctransportes

RUT 57218541

transportes de pasajeros hildo gonzalez o e.i.r.l | transportes de pasajeros hildo gonzalez olmos eirl

RUT 765358930

Ganador

TRANSPORTES GABRIEL ANGEL TAPIA TAPIA E.I.R.L. | BUSES TAL

RUT 771215416

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 5: MINIBUS RECORRIDO EL NARANJO, CULIMO, PANGALILLO, LOS CONDORES A LICEO N.F.L.V (PRESUPUESTO DISPONIBLE $30.660.000/ PRESUPUESTO MAXIMO POR DIA $210.000 / 146 VIAJES)1 UnidadCLP 30.660.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 07233ab5-9657342? | GanaLicitaciones.cl