← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE ARTICULOS ESCOLARES-SEP

Código 0723d6d0-9528850 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA D&M SPA | D&M Spa

Monto adjudicado
CLP 1.437.736
Fecha de adjudicación
08-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA D&M SPA | D&M Spa

RUT 779679519

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Material Escolar uso Establecimientos Educacionales(VER ANEXO CON DESCRIPCIÓN E ITEMIZADO DE PRODUCTOS)1 UnidadCLP 1.437.736

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0723d6d0-9528850? | GanaLicitaciones.cl