Resultado de licitación
SERVICIO MONITOREO PREDICTIVO DATACENTER MINTRAB
Código 0724c9a6-9590907 · SUBSECRETARIA DEL TRABAJO | SUBSECRETARIA DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORES E INGENIERIA PV LIMITADA | Ingeniera PV
- Monto adjudicado
- CLP 29.131.200
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORES E INGENIERIA PV LIMITADA | Ingeniera PV
RUT 768904537
Eticsa | ETICSA
RUT 965431608
IOT SOLUTION SPA | EGUILI
RUT 77589962K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LLAMA A PROPUESTA PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LA CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MONITOREO PREDICTIVO PARA DATACENTER MINTRAB. | 1 Unidad | CLP 29.131.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.