Resultado de licitación
Servicio de aseo para Quirihue y Yungay IPS Ñuble.
Código 072510b5-9619775 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BERNARDITA DEL CARMEN GAETE BUSTOS | BERNARDITA DEL CARMEN
- Monto adjudicado
- CLP 924.370
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BERNARDITA DEL CARMEN GAETE BUSTOS | BERNARDITA DEL CARMEN
RUT 10602197K
LUIS ALEJANDRO DÍAZ ARIAS | ALEMSI Servicios Integrales
RUT 15986023K
MARÍA FLORINA ACUÑA MUÑOZ | MARÍA FLORINA
RUT 97405921
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de aseo para la oficina del IPS Quirihue, región de Ñuble. | 1 Unidad | CLP 462.185 |
| Servicio de aseo para la oficina del IPS Yungay, región de Ñuble. | 1 Unidad | CLP 462.185 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.