← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION CIRCUITO BIPAP Y OTROS INSUMOS

Código 07257193-9615079 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 180.700
Fecha de adjudicación
30-01-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CATETER ANESTESIA EPIDURAL DESECH. POLIAMIDA SIN LATEX 16 X 100 CM .CAJA x 25 UD APROX. (COD.INT 040500030068).1 UnidadCLP 4.900
CANULA TQT Nº7 FR C/BALON C/CAMISA CON EDOCANULA (COD.INT 040500040496).1 UnidadCLP 38.900
CANULA TQT Nº 9.0 CON BALON CAMISA CON ENDOCANULA (COD.INT 040500040217).1 UnidadCLP 38.900
SET DE ACCESO PERCUTANEO P/DRENAJE EQUIVALENTE SELDINGER DE ANTE MANO 6FRX20CM (C.I.40500032117)1 KitCLP 98.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.