Resultado de licitación
CONSTRUCCION ESCALERA BAJADA A PLAYA CARRIZAL BAJO
Código 072600f1-9645406 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó CAM OBRAS DE INGENIERIA Y TRANSPORTES SPA | Cam SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 109.874.220
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAM OBRAS DE INGENIERIA Y TRANSPORTES SPA | Cam SpA.
RUT 772753667
Constructora Santa Inés Ltda | Constructora Santa Inés Ltda
RUT 764989457
EUGENIO FERNANDO PIZARRO TRIGO | EUGENIO FERNANDO PIZARRO TRIGO
RUT 80344783
INVERSIONES E INMOBILIARIA JMJ SPA | INVERSIONES E INMOBILIARIA JMJ SpA
RUT 779875466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las obras corresponden a la conservación de la escalera en la Localidad de Carrizal Bajo, sector de bajada peatonal a la playa de dicha localidad | 1 Unidad | CLP 109.874.220 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.