Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SEDE MEDIA ETAPA II
Código 07260202-9570807 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GIANFRANCO | GITPRO
- Monto adjudicado
- CLP 310.949.919
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
INMOBILIARIA INVERSIONES ASESORIAS Y CONSTRUCCION INVASCO S A | INVASCO SA.
RUT 967976601
MATSAL SPA | MATSAL SPA
RUT 765030226
RBA Ingenieria S.A. | RBA Ingenieria S.A.
RUT 968533800
RECOS SPA | Iván Eugenio
RUT 768687633
RICHARD BERNABÉ ARAYA LUCERO | T & M
RUT 104803334
SCP | SCP
RUT 764124138
soc. const. y rev. elexem y cia. ltda. | ELEXEM Y CIA. LTDA
RUT 763100006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Remodelación y equipamiento de aproximadamente 570 m2 del Colegio Lo Barnechea, dentro de las cuales se encuentran la remodelación del casino de alumnos en piso 1 y baños de alumnos en piso 1,2 y 3 del ala poniente del colegio Lo Barnechea Sede Medio | 1 Unidad | CLP 310.949.919 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.