Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INDUMENTARIA INSTITUCIONAL PARA FUNCIONARIOS DE LA MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVÍ
Código 072a5789-9655158 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Direccion de Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
- Monto adjudicado
- CLP 16.991.400
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
RUT 769880143
DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
RUT 826919000
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
kosca | kosca
RUT 777060902
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO
RUT 11657005K
SAFETOP SPA | PROTEK
RUT 782097067
SOCIEDAD COMERCIAL DISENARTE EXPRESS SPA | Diseñarte
RUT 779927989
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
TRANSPORTES DON ANGEL SPA | PROMOAGENCIA
RUT 765968194
VENTA DE UNIFORMES INSTITUCIONALES GABRIELA CORTES ROJAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Uniformes Cami
RUT 77966385K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera polo para hombre, de acuerdo a requerimiento indicado en punto N°32.2 de la base de licitación | 94 Unidad | CLP 9.820 |
| Blusa, tipo Oxford light o equivalente, de acuerdo a requerimiento indicado en punto N°32.2 de la base de licitación | 36 Unidad | CLP 14.900 |
| Parka para hombre, tipo Pukem o equivalente, de acuerdo a requerimiento indicado en punto N°32.2 de la base de licitación | 64 Unidad | CLP 41.000 |
| Parka para mujer, tipo Pukem o equivalente, de acuerdo a requerimiento indicado en punto N°32.2 de la base de licitación | 67 Unidad | CLP 41.000 |
| Pantalón para hombre, tipo cargo classic o equivalente, de acuerdo a requerimiento indicado en punto N°32.2 de la base de licitación | 9 Unidad | CLP 15.900 |
| Pantalón para hombre, tipo executive casual Slim o equivalente, de acuerdo a requerimiento indicado en punto N°32.2 de la base de licitación | 39 Unidad | CLP 17.700 |
| Pantalón para mujer, tipo docker flex – teflón o equivalente, de acuerdo a requerimiento indicado en punto N°32.2 de la base de licitación | 67 Unidad | CLP 14.500 |
| Micropolar para mujer, tipo navigator o equivalente, de acuerdo a requerimiento indicado en punto N°32.2 de la base de licitación | 67 Unidad | CLP 23.900 |
| Pantalón para hombre, tipo cargo o equivalente, de acuerdo a requerimiento indicado en punto N°32.2 de la base de licitación | 34 Unidad | CLP 7.200 |
| Micropolar para hombre, tipo navigator o equivalente, de acuerdo a requerimiento indicado en punto N°32.2 de la base de licitación | 64 Unidad | CLP 25.700 |
| Polera para mujer, tipo polo premium o equivalente, de acuerdo a requerimiento indicado en punto N°32.2 de la base de licitación | 98 Unidad | CLP 9.240 |
| Polera para hombre, tipo dry fresh o equivalente, de acuerdo a requerimiento indicado en punto N°32.2 de la base de licitación | 34 Unidad | CLP 11.000 |
| Confección cortaviento para hombre – mujer, de acuerdo a requerimiento indicado en punto N°32.2 de la base de licitación | 144 Unidad | CLP 24.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.