Resultado de licitación
Materiales de oficina. Proyecto EPJA SAAT Nº6660. SOL28_EDUC23_JCC
Código 072b056a-9166741 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.254.325
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
RIGOBERTO ALEJANDRO VILLALOBOS BAHAMONDES | Rigoberto Alejandro
RUT 114581704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL FOTOGRAFICO GLOSSY PROFESIONAL A4 | 10 Paquete | CLP 3.986 |
| CALCULADORA CIENTIFICA | 10 Unidad | CLP 11.014 |
| CARTULINAS DE COLORES SURTIDOS. 10 DE CADA COLOR. | 150 Unidad | CLP 388 |
| CUCHILLOS CARTONEROS | 5 Unidad | CLP 1.011 |
| SILICONA LIQUIDA | 50 Unidad | CLP 688 |
| SILICONA BARRA | 50 Unidad | CLP 125 |
| PISTOLA DE SILICONA | 10 Unidad | CLP 4.158 |
| FUNDAS TAMAÑO CARTA | 15 Sobre | CLP 2.998 |
| FUNDAS TAMAÑO OFICIO | 15 Sobre | CLP 3.015 |
| TIJERAS | 50 Unidad | CLP 428 |
| PEGAMENTO EN BARRA | 50 Unidad | CLP 698 |
| MARCADOR PIZARRA | 6 Caja | CLP 6.998 |
| MARCADOR PERMANENTE | 2 Caja | CLP 6.998 |
| ARCHIVADORES TAMAÑO OFICIO LOMO ANCHO | 50 Unidad | CLP 1.958 |
| SEPARADORES TAMAÑO OFICIO | 20 Sobre | CLP 551 |
| PAPEL VOLANTIN 55X76 CM | 50 Block | CLP 1.341 |
| CINTA ADHESIVA DE PAPEL | 20 Unidad | CLP 1.124 |
| CINTA ADHESIVA TRASPARENTE ANCHA | 20 Unidad | CLP 425 |
| CLIP SUJETADOR 32 MM | 50 Unidad | CLP 200 |
| DESTACADORES | 20 Unidad | CLP 125 |
| CINTA DOBLE CONTACTO 12MM | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| REGLA 30 CM | 50 Unidad | CLP 412 |
| CINTA TRASPARENTE | 20 Unidad | CLP 325 |
| SUJETADOR DE PLASTICO ACCOCLIP | 2 Caja | CLP 897 |
| CORCHETERA | 10 Unidad | CLP 4.215 |
| PERFORADORA | 5 Unidad | CLP 5.896 |
| CORCHETES | 3 Caja | CLP 1.054 |
| LAPICES DE COLORES 12 UNIDADES C/U | 10 Caja | CLP 1.398 |
| PAPEL LUSTRE 10X10 | 60 Sobre | CLP 418 |
| SOBRES TAMAÑO SACO OFICIO | 200 Unidad | CLP 318 |
| SOBRES TAMAÑO SACO CARTA 25X36 CMS | 500 Unidad | CLP 79 |
| SOBRES TAMAÑO AMERICANO | 200 Unidad | CLP 45 |
| CARTULINA ESPAÑOLA COLOR AZUL | 45 Pliego | CLP 421 |
| CARTULINA ESPAÑOLA COLOR OCRE | 20 Pliego | CLP 421 |
| CARTULINA ESPAÑOLA COLOR CEREZA | 30 Pliego | CLP 421 |
| CUCHILLO CARTONERO GRANDE CON FRENO | 3 Caja | CLP 10.120 |
| MAPA DE AMERICA GRANDE | 2 Unidad | CLP 42.154 |
| PAPELOGRAFOS COLOR CAFE | 200 Unidad | CLP 398 |
| PAPEL DIAMANTE | 50 Unidad | CLP 412 |
| TINTA COLOR NEGRO MODELO EPSON L 3110 | 10 Unidad | CLP 6.411 |
| TINTA COLOR MAGENTA MODELO EPSON L 3110 | 10 Unidad | CLP 6.411 |
| LAMINAS PLASTIFICADO TAMAÑO OFICIO | 2 Caja | CLP 12.547 |
| LAMINAS PLASTIFICADO TAMAÑO CARTA | 2 Caja | CLP 10.988 |
| ESPIRALES ANILLADO 0,5MM | 100 Unidad | CLP 155 |
| ESPIRALES ANILLADO 1,0 MM | 100 Unidad | CLP 155 |
| CARPETAS PLASTICAS CON ACCOCLIP | 200 Unidad | CLP 421 |
| CARPETAS DE CARTON CON ACCOCLIP | 200 Unidad | CLP 68 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS | 200 Unidad | CLP 1.125 |
| LAPICES PASTA AZUL 50 UDS C/U | 5 Caja | CLP 9.899 |
| LAPICES PASTA NEGRO 50 UDS C/U | 5 Caja | CLP 9.899 |
| LAPICES PASTA ROJO 50 UDS C/U | 5 Caja | CLP 3.896 |
| LAPICES DE COLORES 12 UDS C/U | 50 Caja | CLP 1.421 |
| BLOC DE DIBUJO TAMAÑO MEDIUM NUMERO 99 | 50 Caja | CLP 1.598 |
| LAPICES DE CERA | 50 Caja | CLP 998 |
| MICA PARA ANILLADO TAMAÑO CARTA | 1 Caja | CLP 16.899 |
| MICA PARA ANILLADO TAMAÑO OFICIO | 1 Caja | CLP 16.997 |
| LAMINA PLASTIFICADA TAMAÑO CARTA | 1 Caja | CLP 12.998 |
| LAMINA PLASTIFICADA TAMAÑO OFICIO | 1 Caja | CLP 12.998 |
| SACAPUNTAS | 50 Unidad | CLP 125 |
| LAPICES SCRIPTO 12 COLORES C/U | 50 Pack | CLP 1.511 |
| GOMA DE BORRAR | 100 Unidad | CLP 251 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.