← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MAQUINARIAS PODADORAS ARBOLADO

Código 072dba4e-9318156 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 2TECH SPA | 2TECH

Monto adjudicado
CLP 4.198.570
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

2TECH SPA | 2TECH

RUT 774045139

Agro y Jardin Chicureo Ltda. | Agro y Jardin Chicureo Ltda.

RUT 760965790

ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce

RUT 142826968

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

Ganador

EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA

RUT 763707415

Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada

RUT 761066218

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACEITE DE CADENA BIODEGRADABLE STILH 5 LITROS40 UnidadCLP 31.084
ACEITE DE MEZCLA PREMIUM STILH 5 LITROS20 UnidadCLP 33.387
LIMA PLANA STIHL20 UnidadCLP 3.799
BUJIA STIHL PARA MOTOSIERRAS TELESCOPICA MODELOS HT101, HT103 Y HT10530 UnidadCLP 6.098
BUJIA STIHL PARA MOTOSIERRAS MODELOS MS250 Y MS36130 UnidadCLP 2.706
CABEZALES AUTOCUT C26-2 PARA MODELOS FS25020 UnidadCLP 14.955
ESPADA MOTOSIERRA ALTURA MODELO HT10110 UnidadCLP 18.409
ESPADA MOTOSIERRA ALTURA MODELO HT103-HT10520 UnidadCLP 36.841
ESPADA MOTOSIERRA MS250 18 PULGADAS10 UnidadCLP 20.712
ESPADA MOTOSIERRA MS361 20 PULGADA10 UnidadCLP 23.013
CADENA MOTOSIERRA MS 361 (PARA ESPADA DE 20 PULGADAS)10 UnidadCLP 29.011

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 072dba4e-9318156? | GanaLicitaciones.cl