Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE HORAS DE ENFERMERÍA PARA PRESTACIONES EN CARÁCTER TRANSITORIO EN SERVICIOS DE CLÍNICOS JORNADA CONTINUA
Código 072dc401-9532186 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SERVICIOS TRANSITORIOS GESTION HUMANA SPA | EST Gestion Humana
- Monto adjudicado
- CLP 337.145.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA DE SERVICIOS TRANSITORIOS GESTION HUMANA SPA | EST Gestion Humana
RUT 776627526
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA
RUT 769276408
SERVICIOS PROFESIONALES EQUISALUD LIMITADA | EQUISALUD
RUT 767087225
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE SERVICIOS DE HORAS DE ENFERMERÍA PARA PRESTACIONES EN CARÁCTER TRANSITORIO EN SERVICIOS DE CLÍNICOS JORNADA CONTINUA (de acuerdo a Formualrio N°6) | 1 Unidad | CLP 337.145.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.