← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de neumáticos

Código 072dca12-9615540 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALPLAS VENTANAS Y CRISTALES SPA | AGROHOUSE SPA

Monto adjudicado
CLP 12.712.620
Fecha de adjudicación
24-12-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALPLAS VENTANAS Y CRISTALES SPA | AGROHOUSE SPA

RUT 780923369

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco

RUT 85184600K

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos

RUT 766482112

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt

RUT 915020003

Ganador

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumático 245/70 R17 LT RT M+S de 10 A 18PR. Camionetas CI-12106 y CI-12108, Marca Nissan, Modelo Navara. Grupo 18 UnidadCLP 145.601,25
Neumáticos direccionales 1200 R24 con cámara y cubre cámara. Camión CI-21180, Marcas Mercedes Benz, Modelo Arocs. Grupo 12 UnidadCLP 292.925
Neumático 245/70 R17 LT RT M+S de 10 A 18PR. Camionetas CI-12091, CI-16014 y CI-12095, Marca Toyota, Modelo Hilux. Grupo 212 UnidadCLP 121.601,67
Neumáticos direccionales 1200 R24 con cámara y cubre cámara. Camiones CI-21153, CI-21167 y CI-21179, Marca Mack, Man y Mercedes Benz. Grupo 26 UnidadCLP 294.923,33
Neumáticos traccionales 1200 R24 con cámara y cubre cámara. Camiones CI-21153, CI-21165, CI-21167 y CI-21179, Marca Mack, Man y Mercedes Benz. Grupo 224 UnidadCLP 299.875,42
Neumático 235/75 R17,5 mixto M+S. Cama Baja CI-41050, Marca Goren, Modelo RCB 4M 35 10. Grupo 24 UnidadCLP 134.047,5

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 072dca12-9615540? | GanaLicitaciones.cl