← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

E1O2RT9 SERV. RIPIADO CAMINO PUMILLAHUE SIRE-70

Código 072ec3f4-9521202 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON

Monto adjudicado
CLP 24.000.000
Fecha de adjudicación
12-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON

RUT 770804116

SEGUNDO DIONISIO OYARZÚN QUITRAL | Segundo Oyarzun Quitral

RUT 68957125

Ganador

TRANSPORTES Y SERVICIOS FORESTALES INZUNZA SPA | Transporte Inzunza

RUT 763662071

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de mejoramiento de camino interno con ripio para predio Pumillahue, según detalle.1 UnidadCLP 24.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 072ec3f4-9521202? | GanaLicitaciones.cl