← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES

Código 073312dd-9482116 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

Monto adjudicado
CLP 9.558.532
Fecha de adjudicación
31-12-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

RUT 778422301

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

Ganador

COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA

RUT 776195642

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

ITAM CHILE LTDA | Jonathan López

RUT 761745735

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

NUN SPA | NUN Soluciones SpA

RUT 779607976

OMA | OMA

RUT 770727456

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa

RUT 777087495

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES PARA EL MINISTERIO SECRETARÍA GENERAL DE GOBIERNO.1 GlobalCLP 9.558.532

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 073312dd-9482116? | GanaLicitaciones.cl