Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN Y MATERIAL DE PSICOMOTRICIDAD Y JUEGO PARA LA EJECUCIÓN DEL CENTRO DE ALFABETIZACIÓN MOTRIZ DEL PLAN INTEGRAL PARA EL BIENESTAR DE NIÑAS NIÑOS Y ADOLESCENTES – PIB. ATACAMA
Código 073430e3-9590452 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Región de Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
- Monto adjudicado
- CLP 620.600
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
Norplastic | Norplastic
RUT 763021890
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
VENTIA SPA | VENTIA SPA
RUT 777986864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 3: : IMPLEMENTOS Y ACCESORIOS DEPORTIVOS SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. Valor Disponible para esta línea: $739.046.- | 1 Global | CLP 620.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.