← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR 2026

Código 073518eb-9630627 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó GABRIEL ENRIQUE PEREZ RUMINOT SERVICIOS DE TRANSPORTES E.I.R.L. | transportes Ruminot

Monto adjudicado
CLP 189.875.000
Fecha de adjudicación
27-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GABRIEL ENRIQUE PEREZ RUMINOT SERVICIOS DE TRANSPORTES E.I.R.L. | transportes Ruminot

RUT 777499769

Ganador

JONATHAN BASILIO | TRANSPORTES ARAKSAYA

RUT 770575133

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR 20261 GlobalCLP 189.875.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 073518eb-9630627? | GanaLicitaciones.cl