Resultado de licitación
Provisión e instalación de Luminaria Solar
Código 07363724-9285816 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud III Región · Atacama
Resultado oficial
Ganó CATALANO Y ANDIA SPA | PROMMER CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.975.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CATALANO Y ANDIA SPA | PROMMER CHILE
RUT 777167170
EMPRESA DE SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SERNEWMAS SPA | SERNEWMAS SPA
RUT 772630417
GONZALO SEBASTIÁN TICONA MAMANI | GTR SOLAR E INGENIERIA LTDA
RUT 767577532
MGA SOLUTIONS SPA | MGA SOLUTIONS
RUT 776352543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación de 5 Luminarias Solar LED 300 W con panel solar orientable en Laboratorio de Salud Laboral y Ambiental ubicado en Miguel Grau 1156 Copiapó. | 1 Unidad | CLP 2.975.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.