Resultado de licitación
SERV. SEGURIDAD Y VIGILANCIA PUERTO MONTT
Código 0738261d-9230209 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GABRIEL ANDRES | GRUPO-LOHERR.LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 428.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
GABRIEL ANDRES | GRUPO-LOHERR.LTDA
RUT 770219086
Gestion Segura Consultores Cia. Ltda. | Gestion Segura Consultores Cia. Ltda.
RUT 761131435
K. Y P. SERVICIOS LIMITADA | K. y P. Servicios Ltda.
RUT 760245380
MAIPH CAPACITACIONES SPA | MAIPH CAPACITACIONES, SEGURIDAD Y ASESORIAS
RUT 770075831
Seguridad Los Lagos EIRL | Seguridad Los Lagos EIRL
RUT 76164193K
Seguridad y Promociones Asociados Limitada | Seguridad y Promociones Asociados Limitada
RUT 78460540K
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA PARA DEPENDENCIAS DEL CAMPUS PUERTO MONTT DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS” | 1 Unidad | CLP 428.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.