Resultado de licitación
ENFERMERÍA TENS Y AUXILIARES ATENCION AMBULATORIA
Código 0739be8a-9650434 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARDIOHOME SPA | CardioHome
- Monto adjudicado
- CLP 245.028.504
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARDIOHOME SPA | CardioHome
RUT 770283280
KINE 4 MOVEMENT | K4 Consulting
RUT 764990919
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
LUA SPA | LUA
RUT 783164396
Sociedad de Servicios Clínicos Ltda | MHS Chile S.A
RUT 760831034
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SALUD LIMITADA | SOSERSA LTDA
RUT 777118811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENFERMERO/A DIURNO AMBULATORIO ESPECIALIDAD | 13440 Unidad | CLP 9.200 |
| TENS DE SERVICIO DIURNO AMBULATORIO ESPECIALIDADES | 13440 Unidad | CLP 4.401 |
| AUXILIAR DE SERVICIO DIURNO AMBULATORIO ESPECIALIDADES | 8064 Unidad | CLP 3.850 |
| ENFERMERO/A CUARTO TURNO MODIFICADO POSTRADOS 1A | 1464 Unidad | CLP 9.200 |
| TENS DE SERVICIO CUARTO TURNO MODIFICADO POSTRADOS 1A | 1464 Unidad | CLP 4.401 |
| AUXILIAR DE SERVICIO CUARTO TURNO MODIFICADO PRE-ALTA | 2928 Unidad | CLP 3.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.