Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 265 del 2023 “INSUMOS CENTRO DE ESTERILIZACION CANINA MUNICIPAL 2023
Código 0739c6da-9285798 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 9.343.840
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
GLASSLABCHILE SPA | GLASSLABCHILE
RUT 77147778K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
OPENLINE CHILE SPA | OPENLINE CHILE
RUT 764080793
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SOCOMED Ltda. | SOCOMED Ltda.
RUT 784638502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| acepromacina Maleato 1% inyectable 50 ml | 20 Unidad | CLP 9.975 |
| Agua oxigenada 1L | 10 Unidad | CLP 1.591 |
| Povidona 1 L | 10 Unidad | CLP 7.551 |
| Aguja 21G x1 ½ (caja x 100) | 5 Unidad | CLP 1.000 |
| Alcohol desinfectanre 70% v/v 1 Lt | 30 Unidad | CLP 1.950 |
| atropina sulfatoampolla 1 mg / 1mL (caja x100) | 1 Unidad | CLP 28.650 |
| Batas quirurgica Esteril desechable repelente al agua | 1000 Unidad | CLP 1.100 |
| cateter 24g | 100 Unidad | CLP 170 |
| cuchilla oster n°40 para maquina depiladora | 12 Unidad | CLP 28.738 |
| Dexametasona sodio fosfato 5,26 mg/ml frasco 50 ml | 2 Unidad | CLP 7.733 |
| Guante de procedimiento M (caja 100 und) | 15 Unidad | CLP 2.000 |
| Guante esteril 7" (caja pares 50 ) | 15 Unidad | CLP 10.100 |
| Guante esteril 6,5” (caja pares 50 ) | 15 Unidad | CLP 10.100 |
| Guantes esteriles 7,5" (caja pares 50 ) | 15 Unidad | CLP 10.100 |
| Hemodrag 20ml | 12 Unidad | CLP 5.254 |
| jeringas 20 cc (caja x 50) | 2 Unidad | CLP 2.800 |
| Jeringas 3mL con aguja calibre 21Gx1 1/2 | 20 Unidad | CLP 57 |
| Jeringas de 1 mL con aguja 27 Gx1 1/2 | 20 Unidad | CLP 66 |
| Ketamina 100 mg/mL frasco 50 mL | 45 Unidad | CLP 16.170 |
| Ketoprofeno 1% frasco 50 mL | 12 Unidad | CLP 13.439 |
| Microchips 12mm | 3000 Unidad | CLP 1.149 |
| pederol clortetraciclina clorhidrato 2% 250mL | 10 Unidad | CLP 8.586 |
| Penicilina duplocilline 100 mL | 30 Unidad | CLP 10.340 |
| Rollo gasa 100 yardas | 5 Unidad | CLP 12.900 |
| Scalp 21 g | 3000 Unidad | CLP 37 |
| suero fisiologico 1L | 100 Unidad | CLP 1.420 |
| Sutura acido poliglolico n°1 c/ aguja cilindrica de 1/2, 90cm | 1200 Unidad | CLP 1.117,5 |
| Sutura nylon 2,0 c/ aguja cilindrica ½ | 50 Unidad | CLP 689 |
| Tramadol clorhidrato 5% frasco 50 | 6 Unidad | CLP 8.912 |
| Xilazina clorhidrato 11,7 % frasco 50 ML | 8 Unidad | CLP 27.939 |
| sutura kruuse krupramid USP 3-0 ep 2 100 m | 4 Unidad | CLP 43.782 |
| hemostatica kely recta | 6 Unidad | CLP 5.800 |
| porta aguja mayo 18 cm con tijera | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| porta aguja mayo 16 cm con tijera | 1 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.